Статьи

Вернуться назад

XIX Всемирный Фестиваль Молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября 2017 в Сочи

27 Сентября 2017
XIX Всемирный Фестиваль Молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября 2017 в Сочи Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходил в России уже дважды – в 1957 и в 1985 годах. Впервые наша страна открыла свои двери для молодёжи всей планеты 60 лет назад. Московский размах тогда поразил мир и во многом стал высокой планкой для будущих столиц фестиваля. Сохраняя все лучшие фестивальные традиции и синтезируя их с важными современными тенденциями, Россия вновь готова гостеприимно принять представителей всех континентов!

Фестиваль пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке встретятся молодые лидеры из разных сфер: представители молодёжных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодёжь, молодые инженеры, лидеры молодёжных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Фестиваль призван консолидировать молодёжное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Одной из основных задач будущего фестиваля станет совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением. Каркас дискуссионной программы учитывает 17 Целей устойчивого развития, сформулированных Организацией объединённых наций.

Дмитрий  Мариничев примет участие в ВФМС 2017. Он выступит 17.10.2017 на пленарном заседании на площадке «Технологии будущего».

Подробнее: http://www.russia2017.com/