Статьи

Вернуться назад

Интернет-омбудсмен принял участие в Шестой Уральской интернет-неделе

30 Марта 2017
Интернет-омбудсмен принял участие в Шестой Уральской интернет-неделе Интернет-омбудсмен принял участие в Шестой Уральской интернет-неделе 1353 участника, 80 экспертов, 4 конференции, 5 мастер-классов – таковы итоговые цифры главного весеннего интернет-форума Урала. Уральская интернет-неделя стала местом встречи маркетологов и предпринимателей со всей России и даже зарубежья, площадкой для дискуссий и обмена опытом.
30 марта форум посетил интернет-омбудсмен, общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Дмитрий Мариничев. Вместе с местными бизнесменами и чиновниками он принял участие в панельной дискуссии «Государственное регулирование интернета и кибербезопасность». После дискуссии он дал интервью местным СМИ, где рассказал, почему правительству РФ стоит пересмотреть политику в сфере регулирования интернета и как изменится жизнь пользователей с появлением Цифрового кодекса РФ.
Также Дмитрий Мариничев поделился своими впечатлениями о форуме УИН’17:
- Такого рода мероприятия полезны, потому что все люди, в особенности молодые, должны иметь возможность показать свои разработки, встретиться с теми, кто будет в них заинтересован, кто перевернет их сознание, покажет новые пути развития. Это такая точка контакта, которая необходима человечеству, поэтому, чем больше таких мероприятий и чем больше возможностей взаимодействия, сотрудничества, тем лучше.

Интервью на портале Znak.com  

Интервью информационно-аналитическому агентству «УралБизнесКонсалтинг»

Публикация о дискуссии 
Источник: Web2win.ru