Статьи

Вернуться назад

19-20.05 2018 в Москве состоится Всемирный Саммит Блокчейна и Криптовалют 2018

14 Мая 2018
19-20.05 2018 в Москве состоится Всемирный Саммит Блокчейна и Криптовалют 2018 19-20.05 2018 в Москве состоится Всемирный Саммит Блокчейна и Криптовалют 2018
Крупнейший Всемирный Саммит по криптовалютам и блокчейну состоится в мае в Москве. Более 100 стран на уровне первых лиц и кураторов блокчейн-технологий от государств, более 3000 участников, более 300 спикеров, 2 дня. Дмитрий Мариничев в составе Оргкомитета мероприятия возглавляет Рабочую Группу «Майнинг» и модерирует секцию "Майнинг" (2й день конференции, 18:00 - 19:15).


Всемирный саммит по криптовалютам и блокчейну / World Blockchain and Cryptocurrency Summit (далее – WBCSummit) пройдет 19-20 мая 2018 г. в г. Москве. Российский Оргкомитет Саммита возглавляет Советник Президента Российской Федерации по вопросам развития Интернета Герман Клименко. Впервые Саммит проводился в Москве 27 января 2018 г. и собрал представителей более чем из 30 стран Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии, отвечающих за блокчейн-регулирование. Всего за 1,5 месяца к Саммиту присоединилось еще более 20 стран, а к маю их ожидается более 100. Ожидается прибытие первых лиц, министров и членов парламентов. В частности, премьер-министр Мальты, первый блокчейн-президент Сьерра-Леоне, члены парламентов Европейских стран. WBCSummit имеет самую масштабную международную представленность: сессии Саммита проходят по всему миру: в Дубае, Ташкенте, Шанхае, Кишиневе, Eреване и на Мальте. Ведутся переговоры с представителями еще 9 государств, которые готовы на правительственном уровне поддержать миссию WBCSummit и предоставить ресурсы для проведения сессии Саммита в своих странах, среди которых Финляндия, Нигерия, Малайзия, Германия. Крупнейшая Международная Децентрализованная Ассоциация по Криптовалюте и Блокчейну IDACB, в которую входит более 50 государств, является организатором WBCSummit, также разделяя его философию. В рамках саммита планируется Platform Day, на котором впервые соберутся вместе все крупнейшие криптовалютные платформы. Главная тема WBCSummit в мае – «Как криптовалюты и блокчейн изменят мировую экономику? Каковы лучшие решения для каждого направления?».
Деловая программа состоит из секторов, которые охватывают все вопросы, связанные с применением криптовалют: Образование, Финтех, Логистика, Медицина, Smart City, Криптовалюты, Криптотрейдинг, Правовое регулирование, Юридические тонкости, ICO-проекты, Криптовалютная безопасность.

Основные задачи участники Саммита формулируют для себя следующим образом: как обеспечить безопасность инвестиций в ICO с помощью государственного регулирования; какие законодательные инициативы для криптовалютных операций стратегически будут правильны для всех участников рынка. Так же важными считаются вопросы поддержки социальных проектов, направленных на развитие цифровых технологий и другие.
В рамках Саммита пройдет World ICO Show, на котором состоятся презентации проектов по ключевым направлениям деловой повестки Саммита и общей аллокированной суммой инвестиций более чем $2 МЛРД.
Главная цель WBCSummit и IDACB, — объединение опыта и экспертизы специалистов по криптовалютам и блокчейну со всего мира. В частности, официальных представителей государственной власти. В таком случае возможна выработка стандартов отрасли на международном уровне и эффективное развитие блокчейн-технологий.

ПРОГРАММА СЕКЦИИ «МАЙНИНГ»

Дата: 20.05.2018

Время: 18:00 – 19:15

Тема: Технологии майнинга для индивидов и юридических лиц: будущее развитие

Модератор: Дмитрий Мариничев, Интернет-омбудсмен

Со-модератор: Биниям Яехийрад , сооснователь и управляющий партнер, Eset Technology

Участники дискуссии:

Мохаммед Ариф Ансари - представитель UAE&India DeHedge, член Совета электронной

валюты, член Ассоциации цифровой валюты Великобритании, член Bitcoin Foundation

Стефано Виргилли – CЕO, VOX.sg.

Надин Дамблон - CEO, HydroMiner

Макс Санчез - сооснователь и CTO, VeriBlock

Игорь Селионов - заместитель директора по стратегическому развитию ООО «ТехПромБизнес»

Милош Солюжич - разработчик структуры ПО, практик блокчейна, GameCredits

Тим Соммерс - основатель Royalti Blockchain Group

Цифровизация и автоматизация майнинга поможет ему добиться общей апитализации в $190 млрд. Это вынуждает майнинговые компании сосредоточить свои инвестиции на Big Data и IOT для повышения эксплуатационной эффективности. Майнинговые компании будут инвестировать около $50 млрд, чтобы достичь такой высокой общей стоимости криптовалюты. Таким образом, майнинговые технологии являются идеальной базой для выработки решений для будущего майнинговых фирм и повышения производительности всего направления.



Источник: WBSSummit