Статьи

Вернуться назад

16.11.2017 Институт государства и права РАН, Ассоциация российских банков совместно с IP CLUB проводят круглый стол на тему: «Токены и ICO в правовом поле России»

9 Ноября 2017
16.11.2017 Институт государства и права РАН, Ассоциация российских банков совместно с IP CLUB проводят круглый стол на тему: «Токены и ICO в правовом поле России» 16.11.2017 Институт государства и права РАН, Ассоциация российских банков совместно с IP CLUB проводят круглый стол на тему: «Токены и ICO в правовом поле России»
16 ноября 2017 г. Институт государства и права РАН, Ассоциация российских банков совместно с IP CLUB проводят круглый стол на тему: «Токены и ICO в правовом поле России».
В рамках этого круглого стола предлагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с практикой проведения ICO в России, определением правовой природы токенов, а также проблемы установлением правовых основ для ICO в России.

К участию приглашены представители Банка России, Росфинмониторинга, ведущие ученые ИГП РАН и ведущих вузов, организаторы ICO проектов, представители банковского сообщества.

Среди докладчиков и спикеров круглого стола:
САВЕНКОВ Александр Николаевич, член-корр. РАН, ВРИО директор ИГП РАН. Приветственное слово.
ТОСУНЯН Гарегин Ашотович, член-корр. РАН, зав. сектором финансового и банковского права ИГП РАН, Президент Ассоциации российских банков. Вступительное слово.
САННИКОВА Лариса Владимировна, в.н.с. ИГП РАН, д.ю.н., проф., Исполнительный Вице-президент Ассоциации российских банков, модератор круглого стола.

 Доклады:
1. «Практика ICO: опыт проекта BankEx. Место криптовалют и финтеха в банковском мире»
ХМЕЛЬ Игорь, учредитель Bankex Lab
СУШКО Станислав, партнер по правовым вопросам и комплаенс
ДУБИНИН Виталий, руководитель Bankex Lab
2. «Правовая природа токенов: выбор точки отсчета»
ХАРИТОНОВА Юлия Сергеевна, профессор кафедры предпринимательского права Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, д.ю.н., профессор
3. «Правовые основы ICO в России и проблемы их совершенствования»
ОГОРОДОВ Дмитрий Владимирович, арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП России, к.ю.н.

РОЖКОВА Марина Александровна, Президент IP CLUB, член Экспертного Совета Комитета Госдумы по информационной политике, д.ю.н.
АФАНАСЬЕВ Дмитрий Викторович, руководитель–координатор Экспертного Совета Комитета Госдумы РФ по информационной политике
МАРИНИЧЕВ Дмитрий Николаевич, представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интернета (Интернет-омбудсмен)
ТЮЛЬКАНОВ Александр Леонидович, старший менеджер группы по оказанию юридических услуг для технологических проектов Deloitte

Регистрация на мероприятие здесь: https://ipclub.timepad.ru/event/609646/
Регистрация на мероприятие будет завершена 15 ноября 2017 г.