Статьи

Вернуться назад

15.03.2018 состоится Форум МАЛБИ по цифровой логистике и блокчейн-системам на транспорте

14 Февраля 2018
15.03.2018 состоится Форум МАЛБИ по цифровой логистике и блокчейн-системам на транспорте 15.03.2018 состоится Форум МАЛБИ по цифровой логистике и блокчейн-системам на транспорте

Международная ассоциация логистического бизнеса (МАЛБИ) организует Международный Форум по цифровой логистике и блокчейн-системам на сети международных транспортных коридоров. Дмитрий Мариничев выступит на Форуме в качестве спикера.

В соответствии с утверждёнными Правительственной комиссией по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности (протокол от 18 декабря 2017 г. № 2) Планами мероприятий по направлениям «Информационная инфраструктура» и «Нормативное регулирование» программы «Цифровая экономика Российской Федерации», и намеченными планами совместных работ по развитию цифровой экономики и цифровой логистики, Международная Ассоциация логистического бизнеса, при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и ТПП РФ, совместно Ассоциацией «Цифровая эра транспорта» и АО «Трансконтейнер» готовят проведение Международного Форума по цифровой логистике и блокчейн-системам на сети международных транспортных коридоров.

Форум состоится 15 марта 2018 года в Москве, в отеле Марриотт Аврора по адресу Петровка, 11. Начало мероприятия в 10.00, сбор гостей – в 9.30.

В рамках Форума планируется обсудить и выработать пакет предложений по следующим вопросам:

• Цифровые решения на транспорте и развитие логистической инфраструктуры.
Технологии блокчейн и IoT (Интернет вещей), создание цифровых платформ.
• Прозрачность цепей поставок как основной ресурс успеха технологии блокчейн в логистике.
• Цифровизация экономики как стимул развития транспортной инфраструктуры и единой транспортной системы.
• Интеллектуальные решения в системе трансконтинентальных маршрутов и реализация глобальной инициативы «Один пояс – один путь» в цифровых форматах.
• Необходимые законодательные инициативы для развития цифровой логистики и цифровизации на транспорте.

К участию в проведении Международного Форума приглашены руководители и представители государственных регулирующих органов, министерств и ведомств, администраций железных дорог России, стран Европы и Азии, государств-членов СНГ, стран БРИКС, ШОС и других стран, Международного союза железных дорог, Организации сотрудничества железных дорог, Евразийской экономической комиссии, Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН, ЭСКАТО ООН.
Обозначенные выше вопросы имеют исключительную важность для системного развития международного сотрудничества и цифровой логистики на сети транспортных коридоров с участием Российской Федерации, создания новых цифровых продуктов и использования технологий блокчейн на транспорте, формирования единого цифрового пространства стран ЕАЭС и СНГ, укрепления международных взаимосвязей в транспортной отрасли на ближайший и среднесрочный периоды.